Действия игры разворачиваются в авторском фэнтезийном мире под названием Амт, в империи людей - Релур. К северу от неё находятся земли вампиров, к востоку - эльфийский леса, к западу - горная цепь, где обитают дроу, а к югу - неизведанная территория.
Империя недавно потеряла своего правителя, который оставил одного-единственного наследника. Юноша семнадцати лет пока что не может вступить на престол, ему ещё следует пройти испытание. Регентами были назначены два Советника, оставшихся от прежнего правителя. Этьен Даэмон - генерал войск, Светлый Лорд, дварх. И Вельх Морган - глава Тайной Канцелярии и разведки, Тёмный Советник, вампир. Они-то и должны придумать испытание новому императору.
В данный момент на территории Релура появились сектанты, которые собираются призвать Кровавого Бога, дабы тот захватил мир.

Каждый день над Амтом встают два светила. Яр - большое, появляющиеся каждый день с востока, и Арус - поменьше, которое восходит над горизонтом раз в три дня с запада. Лун нету, поэтому ночью темень стоит непроглядная. Если, конечно, вы не видите в темноте как вампиры или тёмные эльфы.

К вампирам и оборотням в Империи относятся нейтрально. По возможности стараются не допускать их до высокопоставленных постов или в ряды аристократии. Среди крестьян они повсеместно подвержены гонениям. Сектанты же планируют захватить власть в Релуре с помощью Кровавого Бога и силы, которую тот им вот-вот должен будет дать. В основном, туда входят вампиры и люди.

Тема игры каждый раз будет раскрываться в одной из глав, которые, в свою очередь, есть в теме история.

Тема будет пополняться.
Действия игры не выходят за пределы Империи.