Империя Релур

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империя Релур » Библиотека » История


История

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пролог

Империя Релур, столица, замок правителя

В комнате, в самой далёкой башне замка, горел свет. У двери стояли два стражника, борющиеся изо всех сил против сна. Они стояли здесь только для красоты, чтобы показать, что за дверьми находятся значимые личности.
Свет исходил из камина, около которого стояли два кресла и столик. Одетый в чёрные одежды, бывший, судя по всему, вампиром, задумчиво смотрел в огонь, который отражался в его бездонных зрачках. Второй, носивший на своём теле светлые одежды, смотрел на стол, где стояли шахматы.
Таким образом эти двое собирались здесь каждую неделю, обсуждали последние новости Империи, играли партию и, пожелав друг другу спокойных сновидений, расходились в разные стороны замка, чтобы через неделю вновь встретиться в этой комнатушке.
- Ходи уже, - пробурчал вампир, беря со столика чашку с кофе.
- Опять свою гадость пьёшь, - скривился светлый, поднимая с доски пешку.
- Не заговаривай мне клыки, ходи давай.
- Хожу, хожу, - фыркнул его оппонент. - Так что там с наследником?
- Что? Ха, так я тебе всё и рассказал!
Светлый с силой опустил пешку на доску, заставляя остальные фигурки подпрыгнуть.
- Да скажу я всё! Что ты такой нервный?
От этого неожиданного грохота вампир, которого чаще всего называли Тёмным Советником, чуть не разлил своё драгоценное кофе.
- И что ты такой вредный, а? - поинтересовался второй, именуемый в народе Светлым Лордом.
Надо отметить, что люди никогда не давали прозвищ за глаза. Дело в том, что сейчас в этой комнате сидели два самых влиятельных человека Империи - советники императора.
Светлый отвечал за военный силы, был генералом, а тёмный был главой Тайной Канцелярии, которая, в свою очередь, отвечала за внешнюю и внутреннюю разведку.
- Так что там с наследником?
- А что с ним не так? - искренне удивился вампир, отхлебнув немного из чашки.
Лорд еле слышно зарычал, и было видно, что он готов разорвать Советника в клочья.
- Что ты такой вредный? - успокоившись, спросил он.
- Так сейчас моя неделя, - широко улыбнувшись, обнажил свои клыки тёмный.
- Скорей бы понедельник, - прошипел светлый.
- Ладно, - смилостивился его оппонент, поднимая с доски коня, продолжил: - В общем, всё как мы и планировали. Старик отбросил копыта, дал нам регентские полномочия, а мальчишку заставил проходить испытание. Только вот на него уже было несколько покушений.
- Его до сих пор не убили?
- Спрашиваешь! Да с моей охраной!.. - почему-то обиделся вампир.
- С твоей охраной можно ожидать чего угодно.
- Эй! Я не виноват, что Амарэиль убили.
- Ага, как же!
- Она была моей сестрой. Думаешь, я совсем бездушная сволочь, да?
- Так, проехали, - прикрыл рукой лицо Лорд.
Пока соперник отвлёкся, вампир незаметно, как он считал, поменял несколько фигур местами.
- Короче, дальше по плану следуем? - поинтересовался он, усмехаясь своей небольшой гадости.
- Думаешь, я не видел?
- Вредина! Это моя неделя! - вновь разобиделся клыкастый.
- Скорей бы понедельник...

0

2

Глава I

Империя Релур, столица, один из многочисленных трактиров

С криком детина перекинул через столешницу другого детину, заставив двух личностей в капюшонах пригнуться. Одетый в серый плащ, бывший некогда белым, недовольно фыркнул.
- Тоже мне, нашёл место.
- Так интересно же! - широко улыбнулся второй, натягивая чёрный капюшон ниже.
- Угу. А самое главное, никто подслушивать не будет.
Его собеседник обиженно фыркнул, скрестил руки на груди и отвернулся в сторону. Через минуту он уже не обращал внимания на того, кого пригласил сюда, и с интересом, крича поминутно что-то подбадривающие, смотрел на драку, которая разгорелась вокруг.
- Эй! - попытался обратить на себя внимание, обделённый им же, собеседник.
Он тяжело вздохнул, понимая, что отвлечь его так просто не удастся. Поэтому применил секретное оружие.
- Велюнчик, - сладко пропел одетый в серый плащ.
- Да, Даюшечка? - в тон ему ответил одетый в чёрный, поворачиваясь.
- Вот теперь можно и поговорить, - раздражённо бросил тот, кого назвали Даюшечкой.
- Ну так вот, насчёт сектантов. Мы уже более-менее с ними разобрались, припугнули и всё такое. Только, мне кажется, лучше их оставить. Если что, будем ими нового императора пугать. К тому же, они полностью слушаются меня.
- Стоп, так это ты сектантов придумал?
- Ну я, и что?
- А если к ним Кровавый Бог припрётся? Ты о мире подумал, идиот?!
- Ну что ты сразу обзываться. Да сдались ему жалкие людишки? Он и ко мне не каждую неделю заходит.
- Дагон приходит к тебе?!
- А шо, шо-то не так? - блеснув клыками, поинтересовался вампир.
- Да нет, просто...
Казалось, его собеседник был ошарашен тем фактом, что этот вампир знаком с самим Кровавым Богом. Он не отрицал этой возможности. К тому же, боги иногда посещали этот мир, но... Спустя несколько минут он махнул рукой на эту странность. В конце концов, от этого существа можно ожидать чего угодно.
- Что, что? А ничего. Для начала, дождёмся его совершеннолетия. А пока пошастаем с ним по Империи, потренируем.

0


Вы здесь » Империя Релур » Библиотека » История


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно