Администрация не будет против, если вы выберете какую-то свою, уникальную, расу. В конце концов, мир велик, а юг вообще - неизведан.

Люди

http://i026.radikal.ru/1109/e3/255ea3094483.jpg

Описание. Люди часто бывают высокомерными, агрессивными и мстительными. Они постоянно хотят власти, но и не одни люди такие. Люди мало беспокоятся о природе и обо всем живом. Но и у них есть хорошие черты, которые во многом их оправдывают. Люди - самый легко приспосабливающийся и гибкий народ среди рас. Одной наиболее яркой чертой, отличающих людей от большинства других рас является честолюбие. Продолжительность жизни:
У обычных жителей - 100-150 лет
У магов - 300-350 лет

Магия. У людей достаточно развита наука, в особенности одна из ее ветвей – магия. По статистике, в таких крупных городах, как столица, с магическим даром рождается каждый тридцатый, в городах поменьше – каждый пятидесятый. Некроманты – темные маги, специализирующие на темной магии. Большинство заклинаний, которые входят в их арсенал, воспроизводятся только ими же. В темное время суток некромант имеет большую силу и контроль над своими заклинаниями. Им подвластно оживить уже не дышащее тело, и все в таком роде. Но ведь никто не говорит, что некромантия запрещена! Конечно, есть некоторые закоулки в темной магии, которые запрещены и строго караются законом. Но в основном темная магия изучается в Школах, а после пятого курса ученики (будущие темные маги) переводятся на отдельный факультет в Школе.

Образ жизни. Живут в городах, очень часто и много путешествуют. Люди обычно живут в тех местах, которые могут более-менее их прокормить. Это не зависит от ландшафтов: горы, низменности и даже болота, - везде могут жить представители этой расы. Люди занимаются широким спектром занятий: магией, кузнечным делом, военным искусством, добычей полезных ископаемых и многими другими занятиями.


Эльфы

http://s016.radikal.ru/i335/1109/bd/4fa99cc09dc9.jpg

Светлые эльфы
Описание.Светлые эльфы чрезвычайно быстрые и проворные создания, что отражается на их деятельности, начиная с передвижения и заканчивая чтением заклинаний. Они часто бывают высокомерными и очень гордыми. Большинство эльфов бывают мстительными. Но также они отличаются своей любовью к природе и всему живому. Они не любят начинать войны, но когда дело доходит до их безопасности и природы, то с ними лучше не связываться. Некоторые эльфы обитают в лесах, потому что не хотят жить в городе. Они говорят на плавном языке с тонкой мелодикой и сложной грамматикой. Эльфы часто берутся за авантюры. Жизнь среди людей пролетает слишком быстро, а этого эльфы не любят; их жизнь, размеренная изо дня в день. Однако среди людей эльфы могут найти себе занятие, которое позволит им свободно путешествовать, следуя собственному темпу. Они также любят демонстрировать свое мастерство владения мечом и луком или большой волшебной силой, а приключения позволяют им это. Живут вечно, пока их кто-то не убьет.

Магия. Светлые эльфы мастера изобретать новые заклинания, благодаря своему любознательному уму и стремление научиться новому. Светлые эльфы обладают повышенной защитой от магических атак. Они также могут черпать энергию из окружающего мира, изменяя материю силой своей мысли. Они способны комбинировать и чередовать свои заклинания. Светлые эльфы владеют магией стихий и природы, рунной и защитной магией, лечебной магией, телепортацией. Темную магию эльфы выучить не могут, а это им и не нужно.

Светлые эльфы применяют особое магическое оружие, способны призывать магических созданий, лечить раны и атаковать неприятеля разрушительными заклинаниями. Они отличаются своей быстротой и ловкостью в бою. Эльфов может быть не много, но прекрасная тактика позволяет им розбить армию в несколько раз большие за их войско. Эльф способен увернуться от любого удара, и провести контратаку, обрушив всю свою мощь. Острота зрения и слуха, граничащие с отменной реакцией, не оставляют ни малейшего шанса противнику. Частые ответные удары заставляют врага трепетать и даже обращаться в бегство. Владение приёмами боя у эльфов является искусством, поэтому попытки врага увернуться, как правило, не приносят никакого результата.

Образ жизни. Живут в лесах или в городах. Контакт с чужаками обычно ограничен, хотя эльфы неплохо зарабатывают, торгуя искусно сшитой одеждой и украшениями. Часто путешествуют. Эльфы свободно проникают в земли людей, им всегда
рады, хотя они никогда не чувствуют себя там, как дома.

Тёмный эльфы
Описание. Изначально это была могущественная и высокомерная темнокожая раса, обитающая в подземных городах. Этот народ печально известен своей жестокостью, вероломством и междоусобными войнами. Дроу часто бывают очень мстительными. Сейчас кроме этих эльфов, темными называют так же их наземных родичей, имеющих смуглую или бледную кожу и черные глаза, и волосы, а так же невысокий рост. Живут до 2000 лет.

Магия. Темные эльфы имеют природную предрасположенность к магии. Среди волшебных способностей тёмных эльфов, которыми владеют даже простые воины — способность вызывать иллюзии, такие как сферы темноты или иллюзорный огонь. Магия дроу, обычно могущественная, теряет значительную часть силы под воздействием солнечных лучей. Дроу могут владеть магией земли и смерти, защитной и рунной магией, телепортацией, некромантией.

В бою тёмные эльфы нередко используют отравленное оружие, в особенности миниатюрные арбалеты. Также они часто используют некромантию и магию смерти.


Вампиры

http://s19.radikal.ru/i192/1109/ce/8ea78005cbd0.jpg

Описание. Любопытство, кровожадность, любопытство. Спросите, почему любопытство написано два раза? Дело в том, что вампиры обожают совать свой нос туда, куда не следует. Азарт у них в крови. Они жить не могут без адреналина.
Раньше обитали в Вампирском Царстве, царём которого был тот самый Вельх. Только вот примерно тысячу лет назад ему надоело править и, со словами "Я задолбался, я ухожу!" покинул престол Царства.
Вампиры делятся на Высших, потомственных, и Низших, обращённых. Высшие вампиры не боятся солнца, могут спокойно под ним загорать. У них сильная регенерация тканей и необычайные магические способности. Низшие - лишь жалкая на них пародия.
Живут вечно, пока их кто-нибудь не убьёт.

Магия. Все Высшие вампиры – сильные и профессиональные маги в избранной области. Среди вампиров много некромантов, магов стихий, отлично владеют магией артефактов. Из них получаются прекрасные боевые маги, виртуозно владеющие защитной магией. Некоторые из вампиров непревзойденные мастера по части манипулирования действиями других и внушению мыслей. Особенность вампиров – колоссальная сосредоточенность и методичная точность с которой они отдаются избранному виду магии. У всех без исключения вампиров развита интуиция. Они редко владеют несколькими видами магии одновременно. Но, зато в том одном виде магии, который однажды избрал вампир, он достигает непревзойденного мастерства и возводит в ранг искусства.
Низшие вампиры, после обращения, теряют всякую способность к применению магии.


Оборотни

http://s52.radikal.ru/i136/1109/c8/fd03c62f9d25.jpg

Описание. Оборотни – это существа, способные обращаться в животных. Превращения могут контролировать, превращаясь на протяжении суток по желанию, и днем и ночью. В звериной ипостаси остается человеческий разум и полный арсенал гадостей. Как и все люди обладают свойственными им чертами характера, разнообразной внешностью и различным мировоззрением. Способности к магии имеют посредственные. Живут до 300 лет.

Магия. Редко наделены магическими способностями. Магические способности заключаются в безошибочном чутье и распознании трав и растений. Среди магов-оборотней нет равных по части создания целебных снадобий и зелий. Они прекрасно владеют лечебной магией.

Образ жизни. Ведут образ жизни отшельников. Редко выходят в люди. Селятся в заболоченных и диких местах на значительном расстоянии от многолюдных мест.


Драконы

Описание. Все драконы рождаются в человеческом теле. До восемнадцати лет они обязаны сохранить свою девственность, если хотят получить способность превращаться в летающую ящерицу. После совершеннолетия юный дракон отправляется на поиски хозяина, к которому его ведёт Зов. Пока хозяин не будет найден, дракон не сможет раскрыть всех своих способностей.
Хозяин и дракон связаны невидимой нитью. Если погибает дракон, то его хозяин непременно умрёт через какой-то срок. Обычно он колеблется от недели до месяца. Если же погибнет всадник, дракон становится свободным.
В своей второй ипостаси они не всегда превышают размеры двух-трёх лошадей поставленных друг другу на спину.
Живут вечно, пока их кто-нибудь не убьёт.

Магия. Драконы обладают своей, уникальной магией, которая мало чем отличается от магии других существ. Только вот, если мага эльфов или людей можно блокировать, оградив от внешнего источника, то дракон имеет свой, внутренний источник, заблокировать который почти невозможно.


Двархи

Или по-другому, полубоги. О них толком ничего неизвестно. Эти существа обладают неограниченной силой, победить их крайне трудно, но возможно. Обычно они принимают один облик, которого придерживаются на протяжении всей жизни.
Чаще всего, двархи - светлые существа, служащие на благо Империи.